Крещенские праздники

18.01.2024

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские Святки, продолжавшиеся с 7 по 19 января. Знакомство детей с народными календарно - обрядовыми праздниками является в детском саду одной из форм духовно - нравственного воспитания дошкольников.  В нашем детском саду сегодня прошло мероприятие , посвящённое Святочным вечерам и празднику " Крещение Господне" . В доступной  форме воспитатели рассказали детям о возникновении праздника, об его обычаях и  традициях. Дети исполняли колядные песни, стихи, танцы, говорили о приметах, прославляли Коляду, водили хороводы, играли в народные игры.  Воспитатели , как настоящие артисты, перевоплотились в героев и доставили  удовольствие детям. Праздник получился весёлым,  шумным и зрелищным. Сладкую нотку внесло угощение. Нам , педагогам, очень хочется, чтобы у наших детей после такого праздника осталась частичка духовности в их еще таких маленьких сердечках!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.01.2024